Рейдеры сбежали из Удмуртии


Удмуртию покидают не только её жители (как известно, за первые 9 месяцев 2011 года из республики на ПМЖ уехало 1800 человек), но даже и рейдеры.


Как поведало ИА Udm-Info, в правительстве Удмуртии прекратила работу временная группа по противодействию недружественному поглощению предприятий. «По словам министра экономики УР Михаила Зайцева, - сообщают журналисты, - за последние 4 года в рабочую группу поступило лишь пять заявлений по фактам рейдерства. Все ситуации носили хозяйственный характер или были отмечены конфликтом корпоративных интересов, решение которых лежит в сфере судебных инстанций».


«О бедная, бедная Удмуртия! - хочется воскликнуть в печальном тоне древнеарабской касыды. - Никому ты уже не нужна - ни ты, ни твои некогда славные предприятия. Даже хищные рейдеры, что, подобно голодным гиенам, бродят по пустынным степям в поисках пищи, не нашли тут поживы. Горе нам!»





Кто это был?..


Об уникальном случае влияния алкоголя на мозг и мышцы человека рассказали «Известия Удмуртской Республики»: «Житель Ижевска обвиняется в насилии, совершенном в отношении сотрудника полиции. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Удмуртской Республике, мужчину задержали за вождение в пьяном виде. Находясь в служебном автомобиле для составления протокола, он ногой пнул полицейского в плечо и попытался скрыться».


Согласитесь, не каждый ижевчанин, если он, конечно, не член балетной труппы Государственного театра оперы и балета УР, даже в трезвом состоянии способен так задрать ногу, чтобы пнуть полицейского в плечо. А тут не только пнул, но ещё и скрыться попробовал. «К счастью, бдительные стражи порядка пресекли попытку бегства, - завершает рассказ газета. - Вину ижевчанин признал полностью и раскаивается в содеянном. Ему грозит до 5 лет лишения свободы».






Скатертью дорожка


Рядовое с виду объявление о закрытии в понедельник, 5 декабря, Госавтоинспекцией проезда по Славянскому шоссе в Ижевске с 17 до 19 часов «в связи с неудовлетворительными дорожными условиями» наполняется новым смыслом, когда вспоминаешь, что именно этой дорогой возвращаются с работы домой в свои элитные микрорайоны «Горка» и «Сосновый бор» утомлённые трудами члены Правительства УР.


«Это сделано для скорейшего завершения работ, - отмечают в ГИБДД. - На участке работает дорожная техника – убирает снег и посыпает трассу противогололедными реагентами» – сообщило подробности ИА «Udm-Info». И в самом деле, почему бы не проявить трогательную заботу о простых членах правительства и почистить им дорогу с работы до дома. Они же о нас тоже заботятся…






Дорогой гость


О том, как старается для республики президент Удмуртии, рассказал на днях РИА Новости сам президент Удмуртии. «Удмуртия рассчитывает получить три депутатских мандата для партии власти при распределении мест в будущем составе Госдумы, заявил глава республики Александр Волков в понедельник, комментируя итоги выборов 4 декабря», – сообщило агентство. «Хотелось бы, чтобы при окончательном подсчете голосов, определении мандатов у нас все-таки было, как и раньше, три депутатских мандата «Единой России». Если это получится, можно считать, что задачу мы выполнили полностью», - передаёт слова президента Волкова РИА Новости. Ещё бы понять, для чего Удмуртии третий мандат, если достаться он должен уроженцу Грозного Бекхану Агаеву, молодому чеченскому бизнесмену, постоянно проживающему в городе Москве. Видимо, в Удмуртии, как на Кавказе, для гостя ничего не жалко.