3.jpg




«Шапку надень, когда со мной разговариваешь!» - эту фразу на видео Антон Парамонов повторяет много раз. Именно эти слова больше всего запомнились интернет-пользователям. «Вы живёте в Воткинске, нах*й!


Мы здесь всё решаем! Техновек, бл*дь! Технопром, бл*дь! И Газтрейд, нах*й!» - кричал Парамонов в машине ДПС. «Ты знаешь, бл*дь, кто я?» - спрашивал он сотрудников патрульной службы. Они не знали. Антон Парамонов является директором ООО «Технопром», торгового представителя компании «Техновек», которая производит нефтегазовое оборудование и которую возглавляет отец Антона - Юрий Николаевич Парамонов.


Этого, как считал Парамонов-младший, достаточно, чтобы безнаказанно хамить и угрожать полицейским. «Миллион дам, бл*дь, чтобы вас убрали! Чтобы вас убрали, бл*дь! Сгноили бл*дь! Миллион дам!» - кричал он, пока двое полицейских составляли протокол. Очевидно, что наказать его хотели за вождение в нетрезвом виде. Хотя на самом деле наказывать можно было не только за это.


В его монологе имеются признаки преступлений, описанных, по крайней мере, в двух статьях УК РФ, - «Угроза убийством» и «Оскорбление представителя власти».


«Тебе денег, что ли, дать? Денег тебе дать, бл*дь?! Так в чём проблема, сейчас дам, бл*дь! Ты меня посадил в машину, бл*дь, х*й знает какую. И думаешь, что на понт сейчас меня возьмёшь? Ох*еть - не встать!» - орал Парамонов.


Впервые на ижевских форумах звучала поддержка в адрес полицейских. Но когда с молниеносной скоростью это видео стало расходиться по Интернету, то оказалось, что у г-на Парамонова есть даже защитники.


«На самом деле хороший бизнесмен и толковый молодой человек. Бюджетов не пилил. На папины деньги не живёт. С кем из нас не бывало пьяной «бычки» и срывов? Просто аргументы и оппоненты у всех разные. Кто-то прохожим на улице доказывает, как он крут, кто-то ментам в машине. Любой пьяный понт запиши на видео - будет ничуть не лучше», - заявил toro на ижевском форуме.


Да, может, он и хороший бизнесмен, но права ему, насколько сегодня известно, вскоре вернули. И не осудили за оскорбление полицейских. Неизвестно даже, проводилась ли медицинская экспертиза по поводу его состояния в тот день.


Впрочем, разговор о том, какой он бизнесмен и на чьи деньги живёт, сразу был подхвачен интернет-аудиторией.


Мнение Интернета


Наказание Антону Парамонову пришло из Всемирной паутины. Когда начинается такой ажиотаж, то всегда всплывает море новой информации. Быстро нашли личную страничку Антона в сети «Вконтакте». Очевидно, из-за того, что многие пользователи захотели лично высказать своё мнение Парамонову, страничка вскоре была удалена. Пользователей интересовало не только то, чем закончилась эта история. С не меньшим азартом они капля за каплей поднимали информацию о бизнесе семьи Парамоновых.


Один из пользователей прислал письмо в редакцию: «В руководстве «Техновека» есть Пантюхин Вячеслав Валентинович. В советские годы с Воткинского завода украли партию дорогих станков. Начальником цеха, из которого украли станки, был именно Пантюхин. Его вроде подозревали, но дело замяли. С Воткинского завода он ушёл, стал покупать недвижимость. Потом вложился в создание «Техновека». У него есть сын - Вадим Вячеславович. Считается, что сын погиб в автокатастрофе после того, как его начали подозревать в убийствах дальнобойщиков и желающих купить б/у автомобили. Была такая банда: завлекала покупателей на смотр авто, потом убивала их, затем сжигала или хоронила в лесу. Подозрения пали на Пантюхина-младшего, и он срочно разбился на какой-то малолитражке, хотя имел большой джип. Смерть подтвердили несколько знакомых, которые почему-то в то утро ехали сразу за ним. По-моему, Пантюхин-младший просто сбежал, например, в Сочи. Говорят, у них там есть недвижимость».


И подобных писем было много.


В них целая криминальная история Воткинска.


Казалось бы, при чём здесь Антон Парамонов, которого задержали патрульные всего лишь за нарушение ПДД? А притом, что он сам захотел поговорить о своих богатствах и связях - квартирах в Сочи, папе-бизнесмене, «Майбахах» и миллионе долларов в чемодане и т.д.


В числе прочих сообщений в «Д» приходили «характеристики» Антона Парамонова. «Антон известен буйным нравом, он устраивает драки в ресторанах, ведёт себя вызывающе. Пытался устроить офис против воли остальных жильцов. Он купил квартиру на первом этаже у бывшего прокурора Воткинска. Он начал делать перепланировку и ремонт, плевал на все ограничения и запреты… Во время этого конфликта, который длился 2 или 3 года, Антон угрожал нескольким жильцам расправой», - говорится в одном из писем.


Видеоролик особенно стал набирать популярность, когда появилась информация, будто бы Антон Парамонов собирается баллотироваться на выборах депутатов Госсовета Удмуртии, которые состоятся этой осенью. Правда это или нет, пока неясно. Но после публикации этого видео количество сторонников у него явно сократилось.


Полиция просит поддержки у народа


Кто же выложил это видео и зачем? Если быть точным, то видео опубликовано пользователем oprichnik5000 на «Ютубе» 27 июня. Пользователь был зарегистрирован в этот же день и больше никаких видео не выкладывал. Это говорит о том, что публикация была чьей-то спланированной акцией. Не сложно догадаться чьей. Скорее всего, видео выложили либо сами сотрудники ГИБДД, либо их товарищи. Зачем? Очевидно, даже для полицейских Интернет становится средством защиты своих прав.


В ролике видно, насколько сотрудники ДПС беспомощны перед сыном влиятельного бизнесмена. Они молча выслушивают все оскорбления в свой адрес. Интересно, что было бы, если бы обычный человек позволил себе такие грубости? По крайней мере, суд за оскорбление и угрозы. Но оказывается, что стражи закона могут охранять этот закон только от тех, кто не имеет в багажнике миллион долларов. Против «богатых сынков» они зачастую бессильны. Зато Интернет, в котором нет богатых и бедных, таких как Антон Парамонов, наказывает жёстче, чем суд. Приговор общественного мнения для Антона Парамонова уже прозвучал. Как уверяют сами воткинцы, этот ролик в городе посмотрел каждый, у кого есть Интернет. И если г-н Парамонов всё же решится выдвинуть свою кандидатуру на выборах Госсовета УР, то, вероятно, многие снимут перед ним шляпу.



3_.jpg