Крыса




Год Змеи обещает быть для Крысы спокойным, без головокружительных подъёмов и резких срывов, довольно позитивно будут складываться обстоятельства в деловой сфере. Крысы должны значительно укрепиться в своих нынешних должностях и получить хорошие перспективы на повышение, но этого в год Змеи ещё не произойдёт. Конец года может оказаться конфликтным, останется много нерешённых дел, которые будут требовать мгновенного результата.




Бык




Быки будут уверены в своих силах и смогут выйти на ведущие роли не только на работе, но и в семье. Вместе с тем предстоящий год готовит для Быка сложные задачи. Людям, рождённым в год Быка, будут мешать резкость в словах и поступках, которые, несомненно, скажутся на их отношениях с окружающими. Многие Быки смогут в 2013 году сделать карьеру на управленческих и организаторских должностях. Но Быкам, которые заняты в творческих профессиях, может повезти гораздо меньше.




Тигр




Тигры проведут весьма успешный и очень ответственный для себя год. Змея видит в Тигре отважного воина и не станет чинить ему препятствий. В этом году Тигры наравне со Змеями смогут влиять на массы и занимать ключевые посты. Однако в деловой сфере их ждёт немало испытаний. Во-первых, многих может настроить против дерзкий стиль работы Тигра. Во-вторых, в любой сфере конкуренция будет серьёзной, поэтому оппоненты будут ждать любой ошибки, чтобы развернуть кампанию против Тигра.




Кот




Котов ждёт неоднозначный и изменчивый год. Многие будут пользоваться расположением Кота в своих корыстных целях, и это может сказаться на его деловой репутации. В начале года Коты будут очень активны, и это принесёт успех в карьере. Вторая половина года, напротив, станет оседлой, наполненной решением бытовых проблем и заботой о своей семье. Также незаменим будет Кот в тех сферах, где требуется общение с людьми. Все конфликты будут преодолеваться за счёт способности Кота вовремя договориться с оппонентом.




Дракон




Год обещает быть довольно интересным, но достаточно взрывным. Драконы будут пытаться в новом году переложить все дела на чужие плечи, а себе оставить только контролирующие функции. Поэтому они будут стараться ловко манипулировать людьми, перекладывая свои задачи на других, но из-за своего эгоцентрического поведения рискуют испортить отношения не только с коллегами, но и с близкими людьми.




Змея




Рождённым в год Змеи предстоит прожить очень яркий, интересный и ответственный год. Многие Змеи смогут поменять своё отношение к жизни и определятся окончательно со своими целями, что не замедлит сказаться на повышении благосостояния и качества жизни. В предстоящем году жизнь у Змей не будет оседлой, многие даже решат уехать в другую страну. Приоритеты повернутся в сторону самореализации и успешного развития карьеры. В этом они весьма преуспеют, особенно в начале года. Они сумеют манипулировать людьми, а также будут заражать окружающих своими идеями и планами.

Змеи будут претендовать на лидерство в коллективе, стараясь выделиться за счёт личных качеств. В этом им поможет чётко продуманная стратегия, а также молниеносная реакция, которая даст возможность принимать правильные продуманные решения быстрее остальных.




Лошадь




Год станет полным удачных стечений обстоятельств и неожиданных приятных событий. Люди года Лошади будут контактны, смогут завести множество новых знакомств, которые поменяют во многом их обычную жизнь. Они будут душой компании, всегда находясь в центре внимания. Это сулит им множество выгодных предложений и обнадёживающих перспектив. В новом году Лошади решат, что пришла пора для изменения жизни в лучшую сторону. Для этого они не пожалеют ни сил, ни средств. В год Змеи у Лошади появится отличный шанс оставить работу в крупной фирме ради индивидуального развития.




Коза





Козам предстоящий год обещает много испытаний. Они будут сложными, поэтому не каждый способен все их успешно преодолеть. Агрессивный настрой Змеи расставит преграды и предложит Козе сложные задачи. Такое положение дел будет ощущаться как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Уже с первых месяцев года Козу будут инспектировать и переэкзаменовывать. Так что для успеха ей нужно максимально подготовиться к любым возможным неожиданностям. Если Коза выйдет победителем из этой непростой ситуации, то в дальнейшем она окажется способной свернуть горы.
В противном случае придётся начать карьеру с чистого листа.




Обезьяна




Для Обезьяны новый год станет динамичным и энергичным, поэтому все сваливающиеся на голову Обезьяны невзгоды она будет преодолевать и избегать играючи. Но при всём этом год обещает быть суматошным, не лишённым конфликтов, часто нервным, но довольно успешным и позитивным. Обезьяны начнут в новом году перспективные и достаточно серьёзные проекты, правда, многие из них так и не осуществятся, этому помешает изменчивый и взбалмошный характер Обезьян. В связи с этим Обезьяны рискуют потерять карьерные перспективы.




Петух




Рождённые в год Петуха, как никогда, будут подвержены страстям. Если это будет увлечённость работой, то она принесёт уважение в коллективе и увеличение зарплаты. Увлечение же азартными играми способно полностью разорить Петуха. Если это будет любовное увлечение, то оно станет для Петуха настоящей пыткой, так как он очень зависимый от любви человек. В год Змеи будут успешны Петухи, занятые производством, однако успешно развиваться они смогут только в коллективе, которым руководит человек, так же рождённый в год Петуха. Тем из Петухов, кто трудится самостоятельно, стоит рассчитывать только на собственные силы. Петухи, которые занятые творческими профессиями, не должны в этом году рассчитывать на известность.




Собака




Для Собак год окажется довольно суетливым. Все будут ждать от них помощи, будут возлагать на них большие надежды, но не все Собаки способны их оправдать. В предыдущий год Дракона Собаки смогли сделать хороший прорыв, поэтому год Змеи станет для Собак проверкой на прочность. Предстоящий год будет конфликтным, придётся научиться сглаживать острые углы и проявить недюжинное терпение, иначе не избежать серьёзных проблем. С «нюхом» на хорошие перспективные проекты и деловой хваткой у Собак проблем не возникнет. Но самым оптимальным шансом сделать хорошую карьеру для Собаки станет работа в одиночку.




Кабан




Для представителей этого знака год Змеи станет прибыльным, причём полученные доходы будут полезны не только в материальном плане, но и принесут много новых интересных знакомств. Ещё в год Дракона Кабаны поставили себе цель жить свободно и обеспеченно, а год Змеи исполнит практически полностью эти мечты. Кабаны получат хороший шанс избавиться от груза, который мешал им развиваться. К ним будут обращаться за советами и принимать самые ответственные решения тоже доверят именно им. Между тем Кабаны всю свою созидательную энергию направят на поиск способа, который поможет им обеспечить себя материально на долгие годы, и этот план, скорее всего, им удастся.