Скромное турнирное положение 'Динамо-Энергии' из Новосибирска, 6 место на 5 января 2002 года, не должно вводить в заблуждение: команда уверенно держится в тройке сильнейших российской суперлиги баскетбола. В новом сезоне, смена руководства клуба и связанные с этим финансовые и селекционные проблемы, не позволили соперницам ижевчанок достойно стартовать. В Новосибирске 'ИЗП-Университет' уступил обе игры 'Динамо-Энергии': 43:85, 67:100. Вполне понятен настрой ижевчанок на домашний реванш, который мог состояться 5-6 января, когда уже к концу первой встречи гостьям дали понять, что лёгкой игры не будет, и первая половина закончилась преимуществом нашей команды - 40:38. Чудеса дальних 'трёхочковых' попаданий демонстрировала в этот день Елена Демидова, едва успевшая оправиться от травмы. Ход третьей четверти заставил заметно нервничать тренера гостей, Николая Костицина: до последней минуты на шаг впереди были наши девушки. Лишь одно очко преимущества отделило 'Динамо-Энергию' в третьей четверти: 59:60. Но 'возрастная' (почти всем за 30) и опытная (трое МСМК, остальные МС) команда смогла переломить концовку игры, за счёт жёсткой обороны, и победила со счётом - 77:66. Не менее упорной была и вторая встреча, в которой новосибирские гостьи уже серьёзнее отнеслись к дебютанткам-аутсайдерам, но опять провалили третью четверть, уступив ижевчанкам 9 очков. 21:24, 24:31, 24:15, 14:21 - таков итог второй игры, закончившейся победой 'Динамо-Энергия' со счётом 88:91. 'ИЗП-Университет', по-прежнему, замыкает десятку суперлиги дивизиона 'Восток'.