'Купол-Антей' первые игры нового года провёл дома с казанским 'УНИКСом-2'. Затянувшиеся новогодние каникулы, как потом отметили тренеры обеих команд, несколько вывели из формы баскетболистов высшей лиги. Молодому пополнению (средний возраст-18,9 лет; у наших-29,1) знаменитого казанского 'УНИКСа' суперлиги удалось внести в ряды мастеров 'Купол-Антея' излишнюю суету в начале первой встречи, от которой удалось избавиться лишь к концу третьей четверти и довершить разгром 'зарвавшейся' молодёжи в последней четверти игры - 105:89. Самым полезным и результативным игроком в этот вечер был Алексей Кочуров. На другой день подопечные двух заслуженных тренеров (СССР и Казахстана), Сергея Зозулина и Александра Барышева, вновь ринулись в атаку и едва не добились желаемого результата: 25:17, 45:45, 68:65, 95:91. До самого финального свистка 'УНИКС-2' шёл по пятам с отрывом в один трёхочковый бросок, а забивать их казанская молодёжь умеет. Дополнительную интригу в оба матча привнёс арбитр из Уфы, щедро раздававший фолы в адрес хозяев паркета, так что болельщики в зале, как в хорошем триллере, до самого конца держались в надлежащем напряжении. У нас отличились в повторной встрече Дмитрий Донсков и Олег Малаев. Интересно, как теперь сложится ответный визит в Казань 19-20 января?