Такое водится за ижевскими хоккейными командами: как дело к финишу, так начинаем играть на уровне лидеров, и даже их поколачивать. Первая игра 'Ижстали' с екатеринбургским 'Динамо-Энергия', попавшем в четверку лидеров высшего дивизиона, поразила не открытым счетом на первой минуте матча (отличился наш Александр Максимов), а скоростями, с которыми команды обменивались атаками. Гости, вероятно, не ожидали такой прыти от хозяев, для которых борьба в чемпионате России переносится на следующий сезон, и смогли в этот вечер забить в ворота 'Ижстали' только одну шайбу. Наши же провели в их ворота еще две (Александр Кудряшов и Ильназ Загитов), общий итог - 3:1. Вторая игра началась также резво, на 4-й минуте Александр Смагин использует численное преимущество и забивает первую шайбу в ворота 'Динамо-Энергии'. Но тут обратили на себя внимание участившиеся стычки соперников во время игры, очевидно высокий темп предъявляет и аналогичные требования к психике игроков. Удалений, часто обоюдных, заметно добавилось, к тому же, увлекшись атаками на чужие ворота, ижевчане пренебрегли защитой своего голкипера, за что и получили четыре шайбы от гостей. Лишь в конце игры, опять же Александру Смагину, удалось немного сократить разницу в счете - 2:4. Надеюсь, игры с 'Мостовиком' из Кургана будут не менее увлекательными, 14-15 февраля в 18.30 в ледовом дворце 'Ижсталь'.