Продолжением республиканских легкоатлетических соревнований по многоборью 'Шиповка юных' стали зональные соревнования Приволжского федерального округа под тем же названием, которые состоялись в Новочебоксарске. Удмуртию на них представляли: команда девочек из ижевской школы N 45 и Кожильской средней школы Балезинского района, а также мальчики из глазовской школы N 6 и Юкаменской средней школы. Заметного успеха добились Мария Кутергина и Екатерина Чернова, занявшие первое и второе места в многоборье (бег 60м и 400м, прыжки в длину и метание мяча). Воспитанники тренера школы N 45, Олега Слепцова, победили в командном зачете. Среди сельских школьников первенствовал квартет девочек из кожильской средней школы и четверка мальчиков Юкаменского района. Денис Зентяреков, Юкаменское, показал лучший результат в беге на 60 метров - 8,0 секунды. Все юные легкоатлеты Удмуртии получили путевки на финал всероссийских соревнований 'Шиповка юных', который состоится в Адлере.