Пока идут поиски кандидатов на роль главного тренера 'Газовика-Газпром', ижевская команда не как не может наладить свою игру. 14-й тур закончился для нашей команды очередным поражением на своем поле от воронежского 'Факела-Воронеж', медленно, но выбирающегося со дна турнирной таблицы. 19 июня первый и единственный в матче гол в ворота 'Газовика' на 21 минуте матча забил нападающий 'Воронежа' Алексей Иванов, без особого труда преодолевший оборону ижевской команды по правому флангу атаки и в упор расстрелявший ворота Дмитрия Екимова. Аналогичный проход воронежцев через пару минут едва не закончился очередным голом, спасла штанга, вероятно на данном фланге в команде хозяев поля большие проблемы с обороной (про сложности с нападением уже говорить не хочется). По признанию и.о. главного тренера команды, Александра Сальнова, желание его подопечных победить, не было подкреплено исполнительским мастерством (а, по мнению президента клуба, В. Тумаева, 3 миллионами долларов). Итог встречи 0:1, еще позволяет 'Газовику' держаться на 13 позиции в первом дивизионе, но сами понимаете: число уж больно нехорошее, так что пора бы сменить позицию.