Пока только в хоккей еще играют 'настоящие мужчины', а вот в футбол уже официально заиграли женщины. Второй год всего существует в республике женская футбольная команда 'Жемчужина', но в этом сезоне она уже добилась права на дебют в Первенстве России по футболу среди женских команд первого дивизиона. В воскресенье, 23 июня состоялась первая игра 'Жемчужины' с соперницами из подмосковного Реутово, командой 'Приалит'. Счет открыли гости после ошибки вратаря ижевчанок, капитана команды Жанны Микрюковой, однако Наталье Белкиной удалось уравнять шансы в первом периоде - 1:1. Она же увеличила победный разрыв в пользу нашей команды во втором периоде игры, а Татьяна Максимова довела победный счет до трех мячей. Казалось бы, первая встреча закончится удачным дебютом, но ошибки в обороне в конце игры позволили гостьям свести игру к ничьей - 3:3. Обидно, но, похоже, наших девушек такой исход удовлетворил, и они полны решимости взять реванш в следующее воскресенье на своем поле во встрече с командой из Нижнего Новгорода 'Ника'.