В воскресенье финишировали вторые в истории Международные юношеские спортивные игры стран СНГ, Балтии и России. В памяти молодых спортсменов, для большинства из которых эти игры стали первым крупным стартом в их жизни, дни, проведенные на арене стадиона Лужники, останутся навсегда. Не станет выше сказанное исключением и для пловца из ижевского 'Аксиона' Сергея Рязанова, воспитанника тренеров Александра Солохина и Елены Нургалеевой. В последний день соревнований Сергей показал лучший результат на дистанции 1500м вольным стилем и стал единственным обладателем золотой награды среди делегатов нашей республики в сборную Приволжского федерального округа. Золото Рязанов подкрепил еще бронзой в эстафетном плавании 4 по 200 метров вольным стилем, накануне финального дня игр. Еще одна бронза в активе представителей Удмуртии принадлежит легкоатлету Роману Байшеву, ставшему третьим в финальном забеге на 800 метров. Всего у команды Приволжского округа 44 медали: 14 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых, больше только у юных спортсменов Украины, Москвы, Центрального и Южного федеральных округов.