Вчера завершился 15-й тур Первенства страны первой лиги по футболу. Большой неожиданностью стало поражение лидера дивизиона, 'Томи', от недавнего обидчика нашего 'Газовика' и бывшего аутсайдера первой лиги, воронежского клуба 'Факел-Воронеж' - 1:2. Игра проходила в Воронеже, и это первое поражение томской команды в сезоне. По прежнему печальна судьба ижевской команды: вопреки злым языкам, считающим игры нашего 'Газовика-Газпрома' с астраханским 'Волгарем-Газпромом' 'ведомственными матчами' (с намеком на ничейный исход), вчерашняя встреча закончилась с явным преимуществом хозяев поля, сборной Астрахани - 2:0. Первый мяч посетил ворота нашего голкипера Дмитрия Екимова уже на первой минуте игры, на 13-й минуте хозяева счет удвоили и, словно устыдившись, избиением коллег по Газпрому, на этом успокоились, но взять свои ворота так и не позволили. Ижевский 'Газовик-Газпром' плавно опускается на 16-е место в турнирной таблице, а воронежский 'Факел-Воронеж' сумел-таки выбраться из зоны вылета и возвышается сверху над нашей командой, на 15-й позиции. И только лидер, 'Томь', сохраняет пока минимальное преимущество в одно очко перед ближайшим преследователем казанским 'Рубином'.