Начало второго круга первенства России по футболу первой лиги выдалось для ижевского 'Газовика-Газпром' буквально жарким. Погода в Нальчике, где ижевчане проводили матч с местным 'Спартаком' была +34 по Цельсию. Поражение 'Газовика' в 'горячей' южной столице можно считать закономерным: мало кому удавалось обыграть хозяев в родном Нальчике - 0:2. Счет был бы более разгромным, если бы вратарь 'Спартака' смог реализовать пенальти в наши ворота на 35 минуте. По количеству голевых моментов хозяева обошли 'Газовик' - 8 против 1, ударов в створ ворот также было больше с их стороны - 18 против 6. Жаль, что играли не в Ижевске весной или поздней осенью: при легком морозце мы бы им показали! Столь же неудачно закончился вояж женской футбольной команды 'Жемчужина' с ответным визитом в подмосковный Реутов. После боевой ничьей в Ижевске - 3:3, наша команда потерпела поражение в гостях - 0:3, два мяча забито в первом периоде и пенальти во втором. Следующими соперницами ижевчанок станут 'сибирячки' из Красноярска в ближайшие выходные.