Ижевский 'Газовик-Газпром' показывает во втором круге Первенства России первой лиги качественно иную игру: футбольная сборная Ижевска стала быстрее и увереннее в атаках. Во втором круге команда усилилась тремя новобранцами: нападающими Максимом Ольховиком и Сергеем Богдановым, наконец-то закрывшими проблему нехватки нападения, а также в 'Газовике' прибыло на одного защитника - Сергея Растегаева. Неудачный дебют второго круга в Нальчике (0:2) был компенсирован домашней победой над новороссийским 'Черноморцем' - 2:1. Это первая серьезная победа 'Газ-Газа' в сезоне над соперником, входившим в тройку лидеров дивизиона. 9 августа состоялась игра с не менее грозным соперником, краснодарской 'Кубанью'. Матч, безусловно, доставил зрителям удовольствие острой игрой на хороших скоростях. Еще больше положительных эмоций получили болельщики после первого забитого ижевчанами гола на 37 минуте игры, отличился нападающий 'Газовика' Максим Самойлов. Не омрачило настроения и ответная атака 'кубанцев', завершившаяся также успешно на 40 минуте матча. Ничейный счет 1:1 продержался до финального свистка арбитра, вот как раз его работа на поле заслуживает порицания, в этом солидарны и наставники команд.