Команда 'ОРТО', ортопедического предприятия Ижевска, уверенно лидирует в чемпионате Удмуртии. На второй и третьей позициях находятся команды 'Пищевик' и 'Динамо-УдГУ'. Впервые в истории чемпионата в четверке сборная из Можги - 'Свет'. В воскресенье был выявлен обладатель Кубка Удмуртии по футболу: им стал тот же коллектив 'ОРТО'. В очном поединке в финальной игре с командой 'Пищевик' 'ортопеды' вырвали нелегкую победу со счетом 4:3. Встреча состоялась на стадионе 'Купол', сначала два мяча забили в ворота 'Пищевика' (Иван Велев и Андрей Меркушев), затем пришла очередь вынимать мячи из сетки голкипера 'ОРТО' (Дмитрий Глущенко-пенальти и Александр Докучаев). На перерыв команды ушли при равном счете 2:2. Во втором тайме претенденты также обменялись равным числом (по одному) голов (Андрей Демидов 'ОРТО' и Андрей Глухих 'Пищевик') - 3:3. Точку в добавленное время поставил лучший бомбардир чемпионата Андрей Меркушев, забив 'золотой гол' в ворота 'Пищевика', 4:3 и Кубок УР переходит на год к команде 'ОРТО'.