22-й тур Первенства страны по футболу первого дивизиона прошел под знаком побед стороны принимающей. Только один матч в Краснодаре между 'Кубанью' и 'Томском' завершился вничью 1:1, а наибольший разгром произошел в Новороссийске, где местный 'Черноморец' забил 6 безответных мячей в ворота аутсайдера дивизиона красноярского 'Металлурга'. Впрочем ему теперь будет не так обидно и скучно на дне турнирной таблицы, так как компанию красноярцам теперь составит ижевский 'Газовик-Газпром', потерпевший поражение в Воронеже от команды 'Факел-Воронеж' со счетом 0:2 и занявший предпоследнее 17 место в зоне вылета во второй дивизион. Оба гола были пропущены во втором тайме, последний на 80-й минуте был забит с пенальти. По числу голевых моментов и ударов в створ ворот наша команда значительно уступала хозяевам поля: 3 против 7 и 6 против 26! Перехвалили мы их, что ли? Тут уж ни как не обойтись без 'главного спасателя' 'Газовика' Виктора Слесарева, вот только надо ли ему все это?!