Второй год подряд Ижевская ДЮСТШ мотоспорта выигрывает командный чемпионат страны среди детских спортивных школ. В этом году чемпионат проходил в Томске, где Артем Коробейников и Михаил Брюхов заняли 1 и 2 места соответственно в классе мотоциклов 65 куб.см. Тимур Муратов и Павел Тюрин также заняли первое и второе места в 85-кубовом классе мотоциклов. В итоге ижевская команда стала первой в томском чемпионате. А через неделю, 10-11 августа, ижевчане выступали уже в Коврове на 4-м этапе молодежного Кубка России по мотокроссу, где вновь выиграли данный этап в командном зачете. Снова отличились Михаил Брюхов (65 куб.см) и Тимур Муратов (85 куб.см), занявшие первые места, за что команде Удмуртии был подарен опытный образец нового мопеда производства местного Ковровского мотопредприятия. Финал молодежного Кубка страны по мотокроссу состоится в Нелидово 31 августа - 1 сентября, пока по сумме всех этапов впереди команда Каменск-Уральского, ижевчане занимают вторую позицию.