В 23-м туре Первенства страны первого дивизиона ижевский 'Газовик' принимал на своем поле тезку по Газпрому - астраханский 'Волгарь-Газпром'. Гостям и нам очки были нужны позарез, может потому, их в итоге поделили поровну. Первым открыл счет на 29 минуте полузащитник ижевчан Роберт Петруш, великолепно исполнив штрафной удар над стенкой соперников. Нападающий 'Газ-Газа' Сергей Богданов сразу после перерыва на 48 минуте увеличивает разрыв до двух голов. Казалось бы, игра сделана, и, наконец, появилась возможность покинуть опасную зону вылета. Но это была традиционная уже ошибка нашей команды - самоуспокоенность - нападающий 'Волгаря-Газпром' Виталий Сафронов забивает ответный мяч на 66 минуте игры, а на последней минуте матча еще один нападающий астраханской сборной, Эдуард Зацепин, сравнивает счет и лишает ижевскую дружину шансов поправить турнирное положение - 2:2. 'Волгарь' за счет этой ничьей поднялся на ступеньку выше (14 место), а вот наш 'Газ-Газ', по прежнему, сидит в подвале на 17-м месте.