В субботу 24 августа в Челябинске завершился традиционный турнир по хоккею памяти Дмитрия Тертышного. В последней игре наши хоккеисты уступили екатеринбургской команде'Динамо-Энергия': 'Ижсталь' (Ижевск) - 'Динамо-Энергия' (Екатеринбург): 3:4 (2:1,0:2,1:1). Большую часть игры динамовцы имели очевидное преимущество. 'Ижсталь', реализовав лишнего игрока, опасно атаковала все реже. Нарастающие атаки екатеринбуржцев привели к результату: прорыв по левому флангу с сильным броском в дальнюю девятку реализовал Пермяков. Но на перерыв команда из Удмуртии ушла, ведя в счете. Грубую ошибку защитников за воротами использовал новобранец ижевской команды Дмитрий Максименко. В начале второго периода штурм ворот Агопеева успешно завершил капитан 'Динамо-Энергии' Гусов. В середине игры в меньшинстве отличился Багичев, защитники 'Ижстали' не смогли помешать форварду выкатиться на пятачок и забить гол. 'Ижсталь' сама создала себе проблемы, не реализовав дважды выходы один на один. Итоговый счет не отразил отношение сил соперников в этой игре. Все три шайбы динамовцы пропустили по своей вине. 'Ижсталь' пыталась спасти матч, выпустив шестого полевого игрока, но серия бросков не принесла ей даже ничьей. По итогам определены лауреаты, среди которых лучшим вратарем назван наш Александр Агопеев.