В Правительстве УР состоялось заседание республиканской антитеррористической комиссии, которое провел заместитель председателя комиссии - начальник Управления ФСБ РФ по Удмуртской Республике Евгений Вдовин.
Были рассмотрены вопросы о выполнении предыдущих решений комиссии, о результатах специальных операций 'Набат' и 'Сигнал' на объектах транспорта, обсуждены направления дальнейшей работы.
О работе антитеррористической комиссии администрации города Глазова рассказал заместитель главы Александр Орлов. Она действует уже в течение пяти лет, и за это время накопила определенный опыт. В последние годы ее деятельность значительно активизировалась. В частности, рабочими группами комиссии обследовано более 80 организаций по схеме предупреждения опасности от террористических актов. Предприняты необходимые меры по обеспечению охраны объектов. Исследован весь жилой фонд города. В подъездах установлены металлические двери, на объектах газового хозяйства смонтировано около 600 защитных устройств.
Осуществляются меры по обучению населения, обеспечивается безопасность при проведении массовых мероприятий. Регулярно проводятся учения по отработке действий в критических ситуациях.
На комиссии принято решение об обобщении и распространении опыта глазовчан по организации антитеррористической работы, разработаны рекомендации по результатам проведения специальных операций на объектах транспорта.