В Глазове официально закончен обмен паспортов. С таким заявлением выступил 10 октября на прошедшей пресс-конференции Глава Администрации города Глазова Владимир Перешеин. Глазов первый из городов республики, кто подал рапорт в Министерство внутренних дел Удмуртии об окончании паспортной реформы. Число глазовчан, которым необходимо обменять паспорт 90425 человек. На сегодняшний день по уважительным причинам всего менее одного процента не получили новые паспорта.
Глазов первым в Удмуртии начал создавать штабы, по координации деятельности по выдаче паспортов. Благодаря этому удалось организовать эффективный персональный учет всех граждан по тем или иным причинам, не имеющим возможность обмена документов. Подготовленный и внедренный в Глазове договор об оказании помощи при обмене паспортов малоимущим гражданам впоследствии был распространен на все города и районы Удмуртии.
Глава Администрации особо отметил при проведении паспортной реформы взаимодействие паспортно-визовой службы, УВД г. Глазова и глазовского района, Администрации и предприятий Глазова. Выразил благодарность всем организациям, принявшим участие в проведение реформы.