Сегодня, 21 октября, в Администрации Ижевска состоялось рабочее совещание под председательством вице-мэра г.Ижевска Михаила Ушнурцева. Обсуждался проект решения Администрации города о предоставлении гражданам адресных дотаций на услуги общественных бань. Рассмотрена возможность перехода от дотирования банно-прачечного хозяйства на дотирование потребителя услуг. Это необходимо для того, чтобы повысить качество социального обслуживания малообеспеченных граждан.
Каждый житель Ижевска, попадающий в категорию социально-незащищенных граждан, сможет обратиться в отделения соц. защиты населения или отделы по делам семьи районных Администраций с заявлением на получение адресных дотаций. На основании заявления ему будет выдан талон на посещение общественных бань.
Право на получение льгот имеют:
- пенсионеры и инвалиды, пенсии которых ниже прожиточного минимума;
- члены малообеспеченных многодетных семей, состоящие на учете в отделах по делам семьи Администраций районов г. Ижевска;
-  несовершеннолетние дети, находящиеся на иждивении инвалидов, пенсионеров;
- несовершеннолетние дети, находящиеся под опекой и не получающие денежные средства на материальное обеспечение.
Михаил Ушнурцев поручил подготовить проект решения по данному вопросу для рассмотрения на  Коллегии Администрации города.