Президент России Владимир Путин, как ожидается, посетит в пятницу Пермь и столицу Коми-Пермяцкого округа Кудымкар. Главная цель его визита - поддержка объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого округа в единый субъект Федерации в канун всенародного референдума об объединении этих двух территорий, назначенного на 7 декабря.
Официальной информации о приезде высокого гостя пока нет, однако в пресс-службе губернатора Пермской области 'Росбалту' подтвердили, что визит действительно готовится, но о нем станет известно буквально в день приезда Президента в Пермь. По неподтвержденной информации, Владимир Путин не задержится в Перми, а сразу после своего приземления в пермском аэропорту отправится на вертолете в Кудымкар, где запланировано проведение большого совещания по вопросу объединения субъектов Федерации.
Владимир Путин станет первым главой российского государства, кто посетит Коми-Пермяцкий автономный округ. В этом краю, где нет ни железной дороги, ни воздушного сообщения, никогда не бывал ни один генеральный секретарь ЦК КПСС, ни первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, ни первый Президент России Борис Ельцин.