Сегодня, 30 октября Главный Федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Кобзев провел рабочее совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов власти в республике. Встреча проходила за закрытыми дверями. Состоялся достаточно жесткий, но конструктивный диалог.
Как отметил Александр Кобзев, в ходе рабочих поездок по районам Удмуртии ему не раз приходилось сталкиваться с жалобами населения на ненадлежащую работу территориальных органов федеральных органов власти. Как следствие, это отражается на авторитете федеральной власти в целом. А между тем, как подчеркнул Главный Федеральный инспектор по УР, в течение избирательных кампаний многие политические силы активно используют малейшие промахи в работе органов власти для нагнетания социальной напряженности и последующего извлечения политических дивидендов в свою пользу.
Александр Кобзев призвал усилить работу федеральных структур на местах в целях сохранения социально-экономической стабильности в период выборов депутатов Государственной Думы РФ и Президента РФ. А также вести единую скоординированную информационную политику территориальных органов федеральных органов власти через образование Объединенного пресс-центра федеральных структур при Главном Федеральном инспекторе по УР и активное использование ресурсов государственных СМИ.