В Москве завершился IX Международный конкурс 'Роза ветров', который проходил со 2 по 7 ноября. В конкурсе участвовали 128 творческих коллективов из 64-х регионов страны. Ижевск представлял вокально-эстрадный ансамбль 'Мечта' Детского Дома творчества Первомайского района. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого входили специалисты из Англии, Франции, США.
Жюри высоко оценило выступление солиста ансамбля 'Мечта' Дмитрия Колесникова. Ему вручен Диплом лауреата II степени. К тому же, Дмитрий единственный из 60 конкурсантов был приглашен для участия в конкурсе в Македонии в октябре 2004 года.
В этом же конкурсе, но в номинации 'профессиональный вокал' отличилась еще одна воспитанница Детского Дома творчества - Храмова Екатерина. Она соревновалась наравне со студентами специализированных ВУЗов.
Яркому выступлению ижевских вокалистов предшествовали не менее зрелищные и результативные выступления студии балета Детского дома творчества на III Международном фестивале детского и юношеского творчества 'Бегущая по волнам'. Фестиваль проходил в Москве с 25 по 31 октября. За программу, состоящую из трех танцев ('Аве Мария', 'Солдат и смерть', 'Лодочка') ижевская балетная студия была награждена дипломами лауреатов I степени. А педагог коллектива, Игорь  Ясаулов, получил Гран-При.