Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось первое заседание Молодежного Совета профсоюзов Приволжского Федерального округа. 
Как сообщил журналистам руководитель Совета Николай Софронов, Молодежный Совет ПФО был создан 16 октября на молодежном профсоюзном форуме в Казани. В Совет вошли представители 14 субъектов Поволжья.

В ходе своего первого заседания члены Совета приняли решение инициировать разработку Федерального Закона "О молодежи". С таким предложением они сегодня выйдут к полномочному представителю Президента России в ПФО Сергею Кириенко. Члены Совета уверены, что полпред поддержит их, поскольку он принял большое участие в организации Совета. Кроме того, как сообщил Николай Софронов, в ПФО, единственном в России, действует трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Сергеем Кириенко, ассоциацией профсоюзов и работодателями. соглашение дает возможность решать проблемы молодых трудящихся на более высоком и эффективном уровне.

По словам руководителей Совета, ФЗ "О молодежи" должен определить  статус молодого труженика, а также узаконить и расширить его трудовые и социальные права.
Профсоюзные организации Приволжского федерального округа объединяют в своих рядах более 3 млн. молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.