В рамках Третьего городского конкурса социально значимых проектов Некоммерческих организаций и Органов территориального общественного самоуправления г.Ижевска 17-19 ноября в Ижевске (ул. Советская, 10/5) пройдет семинар-тренинг "Воспитание на основе здравого смысла" для школьных психологов. 
Тренер - Лариса Киршина, доцент кафедры психологии Удмуртского Института усовершенствования учителей. Имеет Сертификат на право проведения программ для тренеров и родителей по Международной Программе 'Girls and boys town' - Программа 'Воспитание на основе здравого смысла', адаптированной для России.
Международная Программа обучения родителей 'Воспитание на основе здравого смысла' создана американской ассоциацией 'Girls and boys town', которая существует с 1917 года. Более 500 тысяч родителей в 13 странах мира, таких как Англия, Германия, Франция и др. прошли курс подготовки по этой программе, а число их детей превысило миллион. Цель программы - познакомить родителей с практическими навыками воспитания, которые не только придадут им уверенность, но и помогут более эффективно влиять на поведение детей.
1-я часть семинара-тренинга - Лекции по эффективному взаимодействию с подростками. Возрастные психологические особенности.
2-я часть семинара-тренинга - методический тренинг 'Воспитание на основе здравого смысла'.
Начало семинара в 11.00 часов.