Как сообщила пресс-служба Ижевского отделения ГЖД, 15 ноября 2003 года в 19.30 МСК на 54 км перегона Суслангер - Шелангер участка Зеленый Дол - Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) Казанского отделения Горьковской железной дороги автобус марки ПАЗ столкнулся с пригородным поездом N 6388.
Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД Республики Марий Эл установили, что причиной столкновения стало грубейшее нарушение правил дорожного движения водителем автобуса. Сам он в ходе предварительного дознания показал, что заснул за рулем. Претензий по содержанию железнодорожного переезда у сотрудников ГИБДД Республики нет. Актом установлено, что светофор и освещение переезда полностью исправно, покрытие ровное, видимость со стороны водителя на момент столкновения составляла 500 м.  Машинисту поезда, информация о приближении к переезду автобуса ПАЗ на большой скорости поступила в непосредственной близости от переезда (торможение составило 200 м.). Было применено экстренное торможение. Скорость была сброшена с 70 (установленная для данного переезда скорость) до 63 км/ч. Несмотря на предпринятые усилия избежать столкновения не удалось
В момент столкновения в ПАЗике находилось около 40 человек работников совхоза 'Великовский', которому данный автобус и принадлежит, возвращавшихся домой после рабочего дня. В результате столкновения погибло, по последним данным 5 человек находившихся в автобусе, более 10 пострадавших доставлено в больницу.
На место трагедии прибыли начальник филиала ОАО 'РЖД' Горьковская железная дорога Шевкет Шайдуллин, Главный ревизор дороги Николай Чернобровин, Начальник Казанского отделения магистрали Иван Белов. Движение на участке не прерывалось.