12 ноября 2003 г., по приглашению 1-го канала ОРТ, на 'Большую стирку' к Андрею Малахову отправились волонтеры ижевского молодежного социокультурного проекта "Трамвай желаний" Михаил Дрёмин, студент Удмуртского Государственного Университета и Александр Чирков, студент Ижевского монтажного техникума. В этот день 'Большая стирка' собрала под своими знаменами яркие проекты и интересных людей, судьбы которых необычным образом связаны с городским общественным транспортом.

Ижевский Трамвай желаний - любимое детище АНО 'Творческая группа 'Сад любви'. Он - победитель 1 Международного фестиваля социальной рекламы в 2001 году (Россия, Н.Новгород), Окружной ярмарки социальных и культурных проектов 'Саратов 2001' (Россия), обладатель 'гран-при' Международного конкурса PR-проектов для НКО 'Хрустальный колокол' в 2003году (Россия, Сочи).

Трамвайный вагон, который ходит ежедневно по городскому маршруту в Ижевске и цена билета в котором не превышает общегородскую, одновременно, является необычной сценической площадкой, бесплатной и доступной для молодых талантов города. В салоне Трамвая желаний есть почтовый ящик, места для поцелуев, а также, по периметру всего салона, стенгазета, где размещается информация о деятельности молодежных организации, рисунки и фотографии. Салон Трамвая желаний оборудован авто-магнитолой для воспроизводства аудиозаписей с социальной рекламой. В Трамвае желаний проходят благотворительные социальные и культурные акции, которые разрабатывают и проводят молодые волонтёры.

С декабря 2000 г., в Трамвае желаний были проведены десятки акций, уникальных не только для Ижевска. Участница одной такой акции - Дарья Павлова с удовольствием вспоминала на записи программы 'Большая стирка' события 25 декабря 2000 г., когда впервые в России в общественном транспорте - Трамвае желаний, ЗАГСом г. Ижевска был зарегистрирован её брак с Владимиром Крюковым. Стук колес и кондуктор с билетной сумкой, свидетели и книга регистрации браков, марш Мендельсона и букеты цветов, шампанское и первое 'горько!' - такое запоминается на всю жизнь.

Трехлетний стаж работы Контролером счастливых билетов Трамвая желаний, лидеру ижевских волонтеров Михаилу Дрёмину,  даже в студии Останкино, не позволил расслабиться и забыть о своей почетной обязанности - дарить людям счастливые билеты и оглашать инструкцию по их применению - загадыванию самых заветных желаний.

Все, кто не попал 12 ноября в Москву на 'Большую стирку' и не получил  билет от Михаила Дрёмина,- приезжайте в любое время в Ижевск, садитесь в Трамвай желаний, покупайте билет, загадывайте самое заветное желание и оно непременно сбудется. Контролер счастливых билетов гарантирует!

Программа "Большая стирка" с участниками ижевского проекта "Трамвай желаний" будет транслироваться  в эфире 1-го канала - 20 ноября 2003г. в 17.00 (время московское).

Авторы и руководители проекта Мария и Юрий Дрёмины выражают искреннюю благодарность Председателю городского общественного движения 'Наш город - наш дом!', генеральному директору МУП 'Ижгорэлектротранс' Беселеву В.И. за содействие в отправке волонтеров-участников проекта на съемки программы, а также за помощь в  реализации социальных инициатив Творческой группы 'Сад любви'.