Одна из крупнейших в Урало-Поволжском регионе IX Международная специализированная выставка 'Продурал - 2003' открывается во вторник в республиканском выставочном комплексе Уфы. Как передает корреспондент 'Росбалта', свою продукцию на выставке представят около 100 предприятий и фирм из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Омска, Тольятти, Екатеринбурга, Удмуртии, Томской, Челябинской и Калужской областей и Башкирии.
Среди них - компании 'Роллтон', 'Палле Транс', 'Милана Фуд', 'Трейд-сервис', Самарская макаронная фабрика 'Верола', челябинский Маtimex, 'Башкирский мед', птицефабрика 'Башкирская' и др.
На выставочных стендах будут представлены продовольственные товары и сырье для пищевой промышленности, технологии, оборудование, материалы для переработки, хранения и транспортировки продуктов, мобильные средства мелкооптовой торговли, информационные технологии, упаковочное оборудование и материалы и др. Отдельные площади отданы под VII международную экспозицию 'Пивной базар - 2003' и X международную экспозицию 'Упаковка - 2003'.
В рамках выставки организаторы проведут научно-практическую конференцию и круглый стол по проблемам повышения конкурентноспособности продукции пищевой индустрии, а также дегустационные конкурсы пива, безалкогольных напитков и минеральной воды.
Организаторами выставки являются выставочный комплекс 'Башэкспо' при участии Министерства сельского хозяйства России, Министерства промышленности, внешних связей и торговли и Министерства сельского хозяйства Башкирии, Торгово-промышленной палаты республики и администрации Уфы.
Выставка продлится до 21 ноября.