Губернатор Свердловской области Эдуард Россель, президент Удмуртии Александр Волков и президент Башкирии Муртаза Рахимов, находящиеся в предвыборных отпусках как главы региональных списков 'Единой России', заявили о намерении обеспечить победу партии на думских выборах в своих регионах. Как передает корреспондент 'Росбалта', такие обещания региональные лидеры сделали в четверг на конференции 'Роль политической партии 'Единая Россия' в укреплении российской государственности' в Уфе.
В конференции принял участие также лидер партии Борис Грызлов, находящийся в отпуске как глава МВД России. Выступая перед собравшимися, он назвал главной задачей 'Единой России' 'создание в Государственной думе ответственного большинства' с тем, чтобы Президент России мог 'проводить те важные решения, которые выведут страну на уровень сильной мировой державы'.
Выступивший с речью Эдуард Россель в ответ обещал 'сделать все, чтобы 'Единая Россия' выиграла эти выборы в Свердловской области'. Свердловский губернатор заявил, что уральцы являются 'политическими сторонниками' действующего Президента страны и 'поддержат его на будущих выборах', предоставив 'возможность осуществлять дальнейшие реформы'. Президент Удмуртии Александр Волков заявил, что региональным лидерам необходимо выработать дополнительные аргументы для жителей региона за поддержку партии 'Единая Россия'. 'Народ должен опираться и доверять не только тем, кто хорош собой, а тем, кто доказал, как он умеет работать', - заявил Волков.
Призвал голосовать за 'партию власти' и член Высшего совета 'Единой России', действующий президент Башкирии Муртаза Рахимов. Тот же призыв к землякам содержится в итоговой резолюции, принятой участниками конференции.