Анатолий Чубайс назвал 'пародийными действиями циркового характера' намерение ряда депутатов Госдумы отправить его в отставку с поста председателя правления РАО 'ЕЭС России'. Об этом, как передает корреспондент 'Росбалта', Чубайс заявил в четверг, выступая перед студентами Казанского энергетического университета. 'Вопрос о моем увольнении ставится уже в 64-й раз', - прибавил он.
Напомним, что по инициативе Сергея Глазьева и Дмитрия Рогозина 28 ноября на рассмотрение Госдумы решено вынести проект обращения депутатов к Председателю Правительства РФ Михаилу Касьянову о необходимости проведения внеочередного собрания акционеров РАО 'ЕЭС' и прекращении полномочий главы холдинга. Последняя аналогичная попытка была предпринята в августе текущего года.
Анатолий Чубайс прибыл сегодня в Казань для обсуждения с руководством республики и энергетиками вопросов взаимодействия энергохолдинга и Татарстана в период реформирования электроэнергетики страны. В Казани Анатолием Чубайсом, ректором Казанского энергетического университета Юрием Казанцевым и гендиректором ОАО 'Татэнерго' Эльшатом Фардиевым было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве. Документ предполагает участие сторон в строительстве в Казани нового лабораторного корпуса площадью 20 тыс. кв. метров.