Сегодня утром состоялась пресс-конференция организаторов международной акции 'Даже не пробуй!' в Ижевске. Это ежегодное мероприятие, посвященное профилактике и  борьбе с таким социальным злом как СПИД и  наркомания, в этом году стартует в столице Удмуртии. Акция будет проходить под патронажем первой леди России Людмилы Путиной. В ней примут участие Президент Национального благотворительного фонда поддержки культуры, нар. артист России - Олег Газманов, Родион Газманов, Марина Хлебникова, Андрей Губин, группа 'Моральный кодекс', группа 'Лицей', группа 'Отпетые мошенники'. Как подтвердил сегодня пресс-секретарь  'Коллекция' Степан Бугаков КОожидается приезд и самой Людмилы Путиной.

После Ижевска акция пройдет в Тюмени, Челябинске и завершится   1 декабря в Международный день борьбы со СПИДом в Ярославле.

Во время концерта в Ижевске будут проведены съемки, которые попадут в отчетный фильм об акции. Организаторы планируют выпустить его на DVD. Все вырученные средства на ижевском концерте поступят в качестве адресной помощи профилактическим и лечебный учреждениям Удмуртии. В прошлом году в Калининграде эта сумма составила 700 000 рублей.