Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" объявляет конкурс на лучшее литературное произведение в малой форме  (до двух печатных страниц) под условным названием 'Однажды в поезде..'. Как следует из названия, произведение (любого жанра) должно быть посвящено путешествию по железной дороге.  Жюри конкурса будет уделять внимание не только и не столько литературным достоинствам присланных историй, сколько занимательности сюжета.
В конкурсе могут принять участие все желающие, поскольку каждый житель России в среднем совершает по железной дороге 6 поездок в год. Компанией 'Российские железные дороги' только с момента ее образования (1 октября 2003 года) перевезено более 100 млн. пассажиров.
Победители конкурса получат призы от ОАО 'Российские железные дороги'. Лучшие истории будут опубликованы в специальной рубрике официального портала компании в сети Интернет (www.rzd.ru).
Все, кто решит принять участие в конкурсе, могут высылать свои произведения по электронной почте  info@rzd.ru с пометкой в теме письма 'Однажды в поезде' или  по факсу (095) 262-57-67. Историю также можно рассказать на одноименном форуме портала ОАО 'РЖД' - и она автоматически  примет участие в конкурсе.