Международная конференция народов, населяющих Российскую Федерацию, пройдет в 2004 году в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Александр Пыков на встрече с лидерами национально-культурных общественных организаций Нижнего Новгорода.

По его словам, организаторами конференции выступит Совет Европы и Министерство по делам национальностей РФ, а также аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО. "Именно в Приволжском Федеральном округе наблюдаются наиболее толерантные отношения между разными народами, - отметил Александр Пыков. Отрадно, что эти отношения дружбы и сплоченности сохраняются и в наше сложное время".

По словам Александра Пыкова, встречи с лидерами национально культурных общественных организаций в перспективе должны стать постоянными и проводиться в рамках всего Приволжского Федерального округа. "Влияние людей, которые объединены в культурные автономии на территории ПФО очень важно с точки зрения и толерантных национальных отношений и, обогащения и взаимопроникновения культур. Кроме того, в таких встречах важен не односторонний порядок выражения настроений и возможных решений в реализации программ и проблем стоящих перед национальными культурными автономиями и обществами, а диалог", -
сказал в приветственном слове заместитель полпреда.