28 ноября состоялось заседание организационного комитета по проведению в Ижевске Второй городской конференции предпринимателей на тему "Совершенствование взаимоотношений органов местного самоуправления и  предпринимателей". Его провел вице-мэр Ижевска Михаил Ушнурцев. В заседании приняли участие заместитель главы Администрации Валерий Кузьмин, председатель Комитета по предпринимательству Эдуард Мерзляков,  представители районных Администраций, бизнесмены.
Михаил Ушнурцев отметил, что в настоящее время нет рационального механизма взаимоотношений между властью и бизнесом. Отношения, практикующиеся сегодня, требуют перехода в качественно новый этап - этап переговоров, компромиссов, совместного поиска путей дальнейшего развития. Это процесс не одного дня, и конференция должна стать первым шагом к  достижению этой цели.
Была создана рабочая группа для подготовки проекта договора, в котором будут прописаны права и обязанности двух сторон: предпринимателей и Администрации Ижевска. Кроме того, к следующему заседанию оргкомитета, которое состоится 16 декабря, будет подготовлен список участников Второй городской конференции. Ее проведение планируется в январе 2004г.