Microsoft расширяет свое присутствие в Приволжском Федеральном округе. Компания объявила о назначении новых менеджеров по работе с партнерами и системного инженера в Нижнем Новгороде, Самаре и Саратове.

В обязанности новых менеджеров будет входить развитие партнерской сети и работа с ключевыми заказчиками Microsoft во вверенных им регионах.

"Приволжский федеральный округ является одним из крупнейших и наиболее экономически развитых регионов России, - отметил Алексей Бадаев, руководитель отдела по развитию регионального бизнеса Представительства Microsoft в СНГ. . Расширение нашего присутствия в нем является вполне закономерным процессом, непосредственно связанным с ростом бизнеса Microsoft в данном регионе и в России в целом".

СПРАВКА "НТА Приволжье": Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 года в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.