Администрация Ижевска объявляет конкурс культурных проектов 'Ижевск - Культурная столица'.
К участию в конкурсе приглашаются организации и предприятия независимо от формы собственности. Конкурс  не имеет тематических, видовых и жанровых ограничений. Предпочтение будет отдаваться инновационным проектам, направленным на осмысление тем и проблем, актуальных для Ижевска, отражающим историческую, этническую и культурную специфику города как самобытной территории, как столицы Удмуртской республики и как представителя сети городов Приволжского федерального округа.
В рамках конкурса будут рассматриваться  вновь созданные и готовые к реализации  культурные проекты, имеющие зрелищную, доступную для публики форму (акции, выставки, спектакли, концерты и др.). Предпочтение будет отдано проектам:
- направленным на диалог поколений;
- ориентированным на молодежную аудиторию;
- ориентированным на партнерские связи: взаимодействие с бизнесом, властью и др.;
- предполагающим межрегиональные и международные связи;
- способствующим созданию новых городских традиций;
- направленным на диалог культур;
- направленным на развитие культурных индустрий.
Максимальная сумма запрашиваемого финансирования - до 50.000 рублей. Обязательно софинансирование проекта со стороны заявителя не менее 25 %.
Семинар по оформлению заявок  для участников конкурса состоится 15 декабря 2003 года в 16.00  часов в актовом зале Администрации г. Ижевска. Личные консультации участников конкурса будут проходить в Управлении по информации и связям с общественностью до 24 декабря 2003 г.. Запись по тел. 22-82-75.
Утвержденную форму заявки для написания конкурсного проекта можно получить в Управлении по информации и связям с общественностью (ул.Пушкинская д.276, каб.103, тел.22-82-75). Прием проектов конкурсных документов осуществляется конкурсной комиссией до 25 декабря 2003 г. в Управлении по информации и связям с общественностью.