10 декабря  Ижевск посетит Генеральный консул генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге госпожа Линда Кросс. Вместе с координатором программы 'Поддержка инноваций' Джуаном Мэттьюзом и старшим советником по развитию бизнеса Татьяной Домиловской Линда Кросс примет участие в семинаре-презентации Департамента торговли и промышленности Великобритании для предприятий и организаций Удмуртской республики.  Семинар начнется в 10:00 в Министерстве международных связей Удмуртской республики.
Программа Департамента торговли и промышленности Великобритании 'Поддержка инноваций' работает во многих странах мира. Ее цель - взаимовыгодное сотрудничество в области инновационных технологий, к какой бы сфере они не относились. Программа способствует коммерциализации инновационных разработок, то есть помогает продвигать на реальный рынок открытия и изобретения ученых. 
Джуан Мэттьюз, координатор программы России, впервые приезжает в Ижевск. Ему предстоит познакомиться с проектами таких предприятий, как 'Наука', 'НПО-Ижмикрон-технология', 'Институт прикладной химии и биотехнологий', 'Республиканский эндокринологический центр'. Кроме того, в программе визита посещение  высших учебных заведений - УдГУ, ИГМА, ИжГТУ.