3 марта мэр Ижевска Виктор Балакин провел совещание по вопросу ввода в эксплуатацию детской поликлиники по ул.Ракетной. В совещании приняли участие начальник Управления здравоохранения Андрей Воздвиженский, руководители Управления городского строительства, главный врач МСЧ N 9 Татьяна Примушко. В начале этого года мэр подписал постановление о создании Государственной приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию здания  Детской поликлиники по ул.Ракетной.
По информации Управления здравоохранения все строительно-монтажные работы в здании завершены, есть необходимые инженерные коммуникации,  система противопожарной безопасности. Как заявил мэр города, теперь здание необходимо обживать, использовать его по прямому назначению, а именно вести лечебную и профилактическую работу, обеспечивать качественное медицинское обслуживание в данном микрорайоне города.
 Для того, чтобы поликлиника могла принять первых посетителей необходимо закупить мебель. Ее поставка будет осуществляться на конкурсной основе. Средства на покупку мебели в городском бюджете есть. Мэр поставил задачу строителям до открытия поликлиники сделать подъездную дорогу.
Открытие поликлиники запланировано на 2 апреля. По предварительным подсчетам обслуживать она будет около 3 тыс. детей.