Во всех АО-энерго и АО-станциях Объединенной энергосистемы Урала (ОЭС Урала), куда входят энергокомпании ряда регионов Приволжского округа, прошли заседания Советов директоров, на которых, в частности, были утверждены списки кандидатов в органы управления акционерных обществ для выборов на предстоящих годовых общих собраниях акционеров. 

Так, в ОАО "Пермэнерго" 9 кандидатов представлены РАО "ЕЭС России", 8 - миноритарными акционерами. В том числе: 5 кандидатов от компании "Basly Managment ltd" и одна кандидатура от управляющей компании "Никойл".

Как сообщает отдел по связям со СМИ представительства РАО "ЕЭС России" на Урале, в ОАО "Башкирэнерго" утверждены 10 кандидатур в новый состав Совета директоров от ОАО "Башкирская нефтяная компания" и 3 кандидатуры от РАО "ЕЭС России".

В ОАО "Кировэнерго" утвержден список из 11 кандидатов в новый состав Совета директоров. Из них: 9 кандидатур от РАО "ЕЭС России" и 3 кандидатуры от иностранных юридических лиц.

В ОАО "Удмуртэнерго" утверждены 9 кандидатов, выдвинутых РАО "ЕЭС России", одна кандидатура от Министерства имущества республики Удмуртия и 4 кандидата от компании "Восток - Энерго Лимитед".

Во всех АО-энерго и АО-станциях ОЭС Урала в период с 9 по 25 апреля пройдут заседания Советов директоров, на которых будут рассмотрены предложения акционеров по кандидатуре аудитора и вопросы, связанные с подготовкой проведения общего годового собрания акционеров.