Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко проведет селекторное совещание рабочей группы по координации работ в субъектах Российской Федерации в пределах Приволжского федерального округа в период весеннего половодья 2003 года.

В совещании примут участие:

Из студии в Нижнем Новгороде - первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Новиков, директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, начальник Приволжско-Уральского регионального Центра по делам гражданской обороны Петр Третьяков.

Из студии в Москве - заместитель начальника службы оперативного планирования режимов РАО ЕЭС России Олег Канарейкин, начальник Управления водного хозяйства МПР России Сергей Беднарук.

Из региональных студий . Главные федеральные инспекторы регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа, руководители территориальных органов МЧС, Минприроды, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В повестке дня совещания следующие вопросы:

 "Об основных проблемных вопросах прохождения весеннего половодья 2003 года в субъектах РФ в пределах Приволжского федерального округа: задачи и перспективы";

 "О развитии весеннего половодья 2003 года на европейской территории России";

"О подготовке локальных систем оповещения в зонах возможного затопления на объектах экономики в зонах затопления (подтопления). Основные мероприятия, силы и средства, спланированные на территории Приволжского федерального округа для
организации пропуска паводковых вод в весенне-летний период 2003 года".