15 марта в 12.00 в к/т "Удмуртия" состоится праздник "Мамин день", посвященный мамам детей с ограниченными возможностями. Организаторами выступают Институт социальных коммуникаций (ИСК) и "Объединение детей-инвалидов, их родителей и опекунов г. Ижевска" при поддержке администрации г. Ижевска, Управления по Социальной защите населения г. Ижевска, Центра планирования семьи Октябрьского района Ижевска. Цель мероприятия: привлечь внимание общественности и властей к проблемам матерей детей-инвалидов и показать, что только в добродушной атмосфере и всем вместе можно решить проблемы. Праздник "Мамин день" - это конкурс среди мам Объединения, где они могут проявить себя.
Конкурс является продолжением социального проекта ИСК "У меня есть мечта", стартовавшего в марте 2002 года. Проект призван помочь детям с ограниченными возможностями адаптироваться в обществе и раскрыть свои возможности, а главное, поверить в себя.
На праздник приглашен мэр г. Ижевска Балакин В. В., который является членом Попечительского Совета, созданного в 2002 г. по инициативе Объединения и начальник Управления по социальной защите при администрации г. Ижевска, Галина И. В.
Также приглашены другие общественно значимые персоны города Ижевска.