16 марта в Удмуртской Республике с официальным визитом побывал председатель Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Он принял участие в торжественной церемонии закрытия 4 зимней спартакиады ОАО 'Газпром' и награждения ее победителей. Следует сказать, что удмуртская земля принимает спортсменов одной их ведущих отраслей энергетического комплекса страны не впервые.
 
То, что делается в Удмуртии по развитию спортивного движения, может служить примером для других регионов России, отметил Вячеслав Фетисов в своей поздравительной речи в Государственном театре оперы и балета.
 
Доказательством этому стали недавно прошедшие в Ижевске Всероссийские сельские зимние спортивные игры. Такое ощущение, признался руководитель спортивного ведомства страны, что в городе не кончается портивный праздник.
 
Он выразил огромную признательность руководству республики, лично Президенту Александру Волкову за огромную работу по развитию массового и детского спорта, подчеркнув, что будущее и России, и Удмуртии - в здоровье молодого поколения. Особые слова благодарности прозвучали в адрес руководства ОАО 'Газпром' - компании, которая очень многое делает для развития спорта в стране, организацией таких спартакиад заботится о здоровье своих работников.