На этой неделе в Арбитражном суде г. Москвы должен был состояться судебный процесс по иску Минприроды РФ к Правительству УР, Транснефти и Федеральному фонду геологической информации с требованием признать незаконными выданные ОАО "Белкамнефть" лицензии на разработку 26 нефтяных месторождений.
Это уже третий иск, который подает в московский арбитраж МПР РФ, добавляя новых ответчиков и слегка изменяя предмет спора в отношении лицензий ОАО "Белкамнефть". Но до сих пор все судебные решения были не в пользу ведомства Виталия Артюхова.
Во вторник судья московского арбитража Егорова, которая рассматривает новый иск МПР, перенесла судебный процесс на среду, однако, и в этот день суд так и не состоялся. Теперь согласно определению судьи Егоровой, заседание назначено на следующую среду - 26 марта. Кроме того, судья отклонила ходатайство Минприроды о введении обеспечительных мер аналогичных тем, что уже использовались МПР в конце прошлого года для ограничения приема нефти из ресурсов ОАО "Белкамнефть" в магистральный трубопровод "Транснефти".