Принято постановление  "О реструктуризации задолженности Удмуртской Республики перед Российской Федерацией по купонным облигациям Правительства Удмуртской Республики". Купонные облигации были выпущены в переоформление задолженности по кредиту, предоставленному сельхозтоваропроизводителям республики  в 1996 году на поставку горюче-смазочных материалов. На начало нынешнего года остаток задолженности перед Россией по этому кредиту составляет чуть более 70 млн. рублей, в том числе  29 млн. рублей - штрафные санкции за несвоевременный возврат.
Правительство России утвердило правила проведения реструктуризации задолженности, в соответствии с которыми она погашается до 2005 года. Условием проведения реструктуризации является единовременная оплата долга в размере 20 процентов его объема не позднее 15 декабря 2003 года. При этом списывается сумма ранее начисленных пеней.
Таким образом, реструктуризация позволит снизить задолженность на 24,7 млн. рублей, а погашение задолженности произойдет в течение трех лет.