25 марта, очередной, десятый по счету открытый урок государственности Президент Удмуртской Республики Александр Волков провел для старшеклассников школ города Воткинска.
 
Перед началом урока будущие выпускники познакомились с помещениями Резиденции Президента Удмуртии, побывали в самом главном  зале Республики - Зале официальных приемов.
 
В своем выступлении Александр Волков познакомил школьников с работой органов государственной власти Удмуртской Республики,  рассказал об итогах реализации программы социально-экономического развития нашей республики за два минувших года. Главный из них, считает президент, в том, что Удмуртия значительно улучшила свои показатели по всем основным направлениям хозяйственной  деятельности и сегодня входит в число двадцати наиболее экономически развитых регионов России.
 
Президент подчеркнул, что усилия государственной власти направлены, в первую очередь, на создание условий для достойной жизни и  реализации возможностей и способностей каждого жителя Удмуртской Республики.
 
Александр Волков отметил, что именно государство должно создать ту точку опоры, которая поможет будущему выпускнику правильно  определить свое место в жизни, получить профессиональное образование по избранной специальности, быть уверенным в будущем, строя свою семью.
 
Тема открытого президентского урока - "Будущее начинается сегодня" - близка старшеклассникам. Выступление Президента выпускники  слушали с большим вниманием. Школьники считают, что открытый урок был интересен и полезен еще и тем, что они получили возможность  задавать самые важные для них вопросы и услышать исчерпывающие ответы от Президента республики.
 
В открытом уроке принимали участие заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Наталья Харина, мэр города  Воткинска Александр Кузнецов, заместитель министра народного образования Зоя Суворова, заместитель председателя Государственного комитета по делам молодежи Игорь Краснов, председатель Комитета при Правительстве Удмуртской Республики по лицензированию,  аттестации и государственной аккредитации в области образования Алла Еременко, представители Администрации города Воткинска.