Министерство международных связей Удмуртской Республики совместно с международной организацией "Дипломы за международные культурные и экономические связи" (DMW) организует визит делегации деловых кругов Германии в Ижевск.
В состав немецкой делегации (12 человек) вошли представители различных предприятий и организаций германии. Список их интересов достаточно разнообразен - сотрудничество в области образования, рассмотрение проектов Удмуртской Республики в области охраны окружающей среды, поиск партнеров для совместной деятельности в области пищевой промышленности, оказание консалтинговых услуг, развитие производственной кооперации с предприятиями УР и пр.
31 марта в УдГУ будет проведена презентация немецкого образовательного центра, предполагающего открытие в УдГУ кафедры МВА (Master Business Administrations).
На презентации выступит директор Трансферцентра Университета Штайнбайс профессор Фаикс и другие представители немецких организаций, занимающихся вопросами образования и оказания консалтинговых услуг для предприятий различных отраслей промышленности, по следующим темам:
- представление Образовательного центра для менеджеров, специалистов и руководящих работников Удмуртской Республики;
- образование менеджеров по Европейским стандартам. Организация обучения менеджеров;
- курсы повышения квалификации менеджеров;
- образование кафедры МВА;
- сотрудничество с Европейскими учебными заведениями, обмен специалистами, руководящими работниками.

На презентацию приглашаются представители университетов, предприятий и организаций, министерств и ведомств Удмуртской Республики, заинтересованных в подготовке своих кадров.