7 апреля Президент Удмуртской Республики Александр Волков провел аппаратное совещание. С информацией о выполнении поручений выступил руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александр Горяинов.
На постоянном контроле у Президента находятся вопросы укрепления и расширения торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между Удмуртией и Москвой. Объем розничного товарооборота в прошлом году составил 11 млрд. рублей против 10 - в 2001 году и 8 млрд. - в 2000 году. В рамках соглашения, заключенного между правительствами Москвы и Удмуртской Республики последовательно развивается сотрудничество между соответствующими отраслевыми министерствами торговли и бытовых услуг, сельского хозяйства и продовольствия, топлива, энергетики и связи, строительства, архитектуры и жилищной политики. Пищевые и перерабатывающие предприятия республики   активно сотрудничают с торговым домом "Удмуртия". Специалисты жилищно-коммунального хозяйства республики участвовали в работе конференции "Москва - энергоэффективный город", а в специализированных выставках ЗАО "Ижевский экспоцентр", прошедших в Ижевске, приняло участие около сорока предприятий Москвы.
В эти дни готовится проект плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы и Правительством Удмуртской Республики   на 2003 год.