В адрес Президента Удмуртской Республики Александра Волкова поступило благодарственное письмо Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, в котором говорится:
 
"Уважаемый Александр Александрович! Позвольте от всей души поблагодарить Вас за теплый прием, оказанный делегации Республики Татарстан во время визита 2 апреля 2003 года в Удмуртскую Республику. Интересная, насыщенная программа, содержательные встречи и
переговоры оставили самые благоприятные впечатления от посещения Вашей гостеприимной республики.
 
Проведенная работа показала наличие значительного потенциала в развитии наших многоплановых контактов, и я уверен, что подписание нового Договора о дружбе и сотрудничестве между нашими республиками придаст мощный импульс дальнейшему расширению плодотворного взаимодействия Татарстана и Удмуртии в области экономики, науки и культуры.
 
Хотелось бы выразить вам особую признательность за внимательное отношение к проблемам татар, проживающих в Удмуртской Республике. Содействие в решении задач сохранения языка и традиций другого народа в конечном итоге работает на сближение и взаимное обогащение культур, укрепление дружбы и взаимопонимания.
 
Еще раз благодарю Вас за проявленное внимание и гостеприимство".