Продолжается месячник по санитарной очистке и благоустройству города. На 12 апреля очищено от снега 128 693,4 кв. м, очищено от мусора 166 600 кв. м и 94 остановочных пункта. Вывезено 818, 8 куб. м мусора. В работах по уборке и благоустройству участвовало 3 815 человек. Полигон ТБО работает с 7 утра до 22 часов. На заседании городского штаба по проведению месячника решено провести общегородской субботник по уборке и благоустройству города 26 апреля. На заседании штаба также была рассмотрена инициатива Городской общественной палаты, которая выступила с обращением к жителям Ижевска.

Обращение Комиссии по экологии и благоустройству Городской общественной палаты:

"Дорогие ижевчане! Мы - все, живущие во дворах нашего большого города, со-ДВОРяне, без нравоучений, как сосед соседу, как прохожий прохожему поможем друг другу и своему любимому городу Ижевску. Окажем посильную бескорыстную помощь окружающей нас среде.
Для начала без пустых причитаний:
 Уберем брошенный мусор;
 Объединим свои усилия для организации обязательных традиционных
со-ДВОРянских субботников в нашем городе;
Нам всем естественно стремление к чистоте в жизни, так же, как естественно и приятно вдохнуть глоток чистого воздуха, как выпить чистой прохладной воды.
 Мы надеемся, что наш призыв найдет понимание и действительную поддержку среди тех, кто любит своих детей, свой город, свой двор!
Тел. 22-82-75, Городская общественная палата."